Subcomisiones de Autoevaluación Institucional

En el marco de la Jornada de Socialización y Sensibilización del proceso de Autoevaluación Institucional de la Universidad Nacional Autónoma de Honduras (UNAH) se nombraron las subcomisiones que trabajarán en cada una de las unidades académicas y administrativas con el objetivo de alcanzar la mejora continua.

Sara Fiallos, coordinadora del Área de Gestión de la Calidad de la Vicerrectoría Académica y de la CGAI, explicó que las subcomisiones están encabezadas por los decanos de cada facultad de la Alma Máter, debido a la seriedad que conlleva el proceso de Autoevaluación Institucional, con la integración del área docente, administrativa y estudiantil que desde sus unidades facilitarán las labores de la CGAI, mecanismo que permitirá una mayor apertura. (Presencia Universitaria, 2016)

ResizedImage234175 IMG 20160203 WA0038

Subcomisiones Autoevaluación Institucional Ciudad Universitaria

Subcomisión de la Facultad de Ciencias Económicas, Administrativas y Contables

Subcomisión de la Facultad de Ciencias Económicas, Administrativas y Contables   

Msc. Sandra Lorena Velasquez  (Representante de la decana)
Msc. Ericka Sofia Castillo Aleman (Asistente Estratégica)
Msc. Luz Esmeralda Salgado (Docente)
Ana Gisela Artica Montoya (Estudiante)

ResizedImage133133 logo cienciaseconomicas

Subcomisión de la Facultad de Ciencias Espaciales

Subcomisión Facultad de Ciencias Espaciales

Dra. María Cristina Pineda (Decana)


Prof. Vilma Lorena Ochoa (Docente)                                ResizedImage163163 logo cienciasespaciales

Prof. Carmen López (Asistente Estratégico)        

        ResizedImage600338 subcomision Ciencias Espaciales

Subcomisión de la Facultad de Humanidades y Artes

Subcomisión de la Facultad de Humanidades y Artes

Arq. Rosamaría Ordoñez Ferrera (Decana)


Dra. Lidia Calix (Asistente estratégico)
Arq. Zulmah  Zelaya (Docente)                                ResizedImage161161 logo humanidades

Sr. Moisés Abraham Betancourt (Estudiante) 

ResizedImage506389 HUMAnidades y artes

Subcomisión de la Facultad de Ciencias Sociales

Subcomsión de la Facultad de Ciencias Sociales

MSc. Martha Lorena Suazo (Decana)     

MSc. Karla Melissa Abuslim (Asistente estratégico)     ResizedImage191164 cienciassociales
Carmen Julia Fajardo (Docente)


Ruben Yanes (Estudiante)

Subcomisión de la Facultad de Ingeniería

Subcomisión de la Facultad de Ingeniería

Ing. José Mónico Oyuela (Decano)


Ing. Keren Vallejo (Asistente estrategico)                 ResizedImage183183 logo ingenieria

Ing. Yeny Carías (Docente y Coordinadora)


Dennis Mauricio Sánchez (Estudiante)

Subcomisión de la Facultad de Ciencias Jurídicas

Subcomisión de la Facultad de Ciencias Jurídicas

Abog. Bessy Margoth Nazar (Decana)

Abog. Erlinda Esperanza Flores (Docente)               ResizedImage200174 juridicas

Ing. Walter Levi MelendezAsistente (Estratégico)        


Pablo Neruda Oreilly Oseguera (Estudiante)

Subcomisión de la Facultad de Ciencias

Subcomisión de la Facultad de Ciencias

Dr. Nabil Kawas (Decano)

Lic. María Luisa Niño (Asistente estratégico)                     ResizedImage179179 logo ciencias
MSc. Ester Aga    (Secretaria Académica de la Facultad)


María Teresa Sánchez (Estudiante)

Subcomisión de la Facultad de Odontología

Dra. Lourdes Murcia de Pineda (Decana)


Dra. Gloria Pineda (Docente)

Dra. Ana María Villanueva (Docente)            ResizedImage169169 ResizedImage200200 logo odontologia

Dr. Amaro García Asistente Técnico  Estratégico


Norma Elizabeth Moreno Estudiante

Subcomisión de la Facultad de Ciencias Química y Farmacia

Subcomisión de la Facultad de Ciencias Química y Farmacia

Dra. María Victoria Zelaya (Decana)

Dra. Eleana Lizeth Varela Blanco (Docente)                        ResizedImage172172 logo quimica

Master Mirian Mercedes Borjas (Asistente Técnico Estratégico)


Jessica Pamela Díaz Reyes (Estudiante)

Subcomisión de la Facultad de Ciencias Médicas

Subcomisión de la Facultad de Ciencias Médicas

Dr. Marco Tulio Medina (Decano)


Lic. Ramón  Antonio Sosa (Coordinador de la Carrera de Medicina)  

Lic. María Olimpia Cardona (Jefa de la Unidad Técnica en Salud)    ResizedImage166166 logo cienciasmedicas

Lic. Perla Simón  (Docente de la carrera de Enfermería)


Bryan Muñoz (Estudiante)

Subcomisión de la Dirección de Educación Superior

Subcomisión de la Dirección de Educación Superior

MSc. Ramón Ulises Salgado Peña (Director)


MSc. Amanda Janneth Mejía Motiño (Docente)   ResizedImage23177 DES Azul

 
MAE. Cleopatra Isabel Duarte (Docente)


Lic. Sagrario Beatriz Hernández (Admnistrador)

 

ResizedImage198169 ramon ulises MSc. Ramón Ulises Salgado

  ResizedImage383255 IMG 1194 

De izquierda a derecha: MAE. Cleopatra Isabel Duarte, Lic. Sagrario Beatriz Hernández y la MSc. Amanda Janneth Mejía Motiño

Subcomisión Gestión Académica, Admnistrativa y de Servicio

Subcomisión Gestión Académica, Admnistrativa y de Servicio

Lic. Jorge Luis Mendoza Aly (VOAE)


Ing. Delia Valladares (SEAPI)

Lic Carlos Roberto Perez (SEAF)   ResizedImage259172 UNAH azul 01

Lic. Mauricio Agüero (SEDI)


Lic. Douglas Soriano (SEDI)

ResizedImage600450 IMG 20160204 WA0037

Subcomisiones Centros Regionales

Subcomisión UNAH-VS

Subcomisión UNAH-VALLE DE SULA

Doctor Francisco Herrera Alvarado (Director)
Master Carlos A. Pineda Fernández (Sub director Académico)
Lic. Ada Cantarero (Coordinadora de Docencia)
Master Celeste Sánchez (Asistente Técnico Estratégico)
Wendy Carolina Villanueva Salazar (Estudiante)

ResizedImage519519 jh 2114

Subcomisión CURLA

Subcomisión Centro Universitario Regional Litoral Atlántico CURLA

Licenciada Jean O'dell Rivera Bernard (Directora)
Lic. Cesar Geovani Moreno (Sub director Académico)
Lic. Helen Claudia Acosta (Docente)
Allison Nicole Midence Martínez  (Estudiante)

ResizedImage448358 IMG 20160217 WA0018

Subcomisión CUROC

Dr. Pedro Antonio Quiel    (Director Regional)
Ing. Jorge Evelio Miranda (Coordinador Carrera Administración de Empresas)
Inga. Celeste María Aguilar Sosa (Asistente Técnico Estratégico)
Lic. Suyapa Alvarado (Coordinadora Regional de Docencia y Gestión Académica)
Héctor Josué Acosta (Estudiante)

ResizedImage600400 IMG 1302

Subcomisión CURLP

Subcomisión Centro Universitario Regional Litoral Pacífico CURLP

Msc. Alina Sobeyda Molina Pineda (Directora)
Lic. Rogelio Obdulio Álvarez (Secretaria Académico Regional)
Lic. José Ernesto Mendoza (Asistente Estratégico)
Dra. Liliam Carina Marroquín (Docente)
Erick Antonio Pastrana Vílchez (Estudiante)

ResizedImage600338 DSC 0148

Subcomisión ITS-TELA

Subcomisión Instituto Tecnológico Superior de Tela  ITST

Dr. Santiago J. Ruíz (Director)
Ing. Nivia Cartagena (Sub Directora académica)
Ing. Néstor Guity Zapata (Planificación estratégica)
Msc. Víctor Henry Duarte (Docente)
Wilmer José Sánchez (Estudiante)

ResizedImage600338 IMG 20160216 153902

Subcomisión CURNO

Subcomisión Centro Universitario Regional Nororiental CURNO

Ing. Carlos Humberto Lorenzana (Director)
Dra. Claudia Albertina Moncada (Secretaria Académica)
Lic. Mirna Montes (Asistente Estratégico)
Lic. Silia Velásquez (Docente)
Blanca Rosa Muñoz (Estudiante)

ResizedImage600338 DSC 0091

Subcomisión UNAH-TEC-Danlí

 

Subcomisión UNAH-TEC-Danlí

 

Msc. Carla Garcés Rivera (Directora)
Dr. Raúl Figueroa Soriano (Sub Director Académico)
Joice Regina Pineda (Asistente Estratégico)
Msc. Jaime Valerio (Docente)
Karla Patricia Bustillo (Estudiante)

ResizedImage472266 IMG 20160215 WA0048

Subcomisión CURVA

Subcomisión Centro Universitario Regional del Valle de Aguan CURVA

Dr. Allan Fajardo (Director)
Roger Martínez  (Sub Director Académico)
Sonia Karina Rivera Mejía (Docente)
Suani R. Sorto (Asistente Administrativo)
Brayan Aldair Quesada (Estudiante)

ResizedImage600400 IMG 1294

Subcomisión CURC

Subcomisión Centro Universitario Regional del Centro CURC

Ing. Oscar Meza Plaza (Director)
Lic. Bertha Aida Girón (Sub Director Académico)
Lic. José Jeri Euceda (Docente)
Lic. Ana Luisa Fonseca (Asistente  Estratégico)
Francia Hernández (Estudiante)

ResizedImage600338 IMG 20160219 WA0029

Subcomisiones Centros Regionales

Contáctenos

Autoevaluación Institucional
Cerrar
Pago de Matrícula III PAC 2017

1

Comunicado

No hay comunicado reciente

Actualizado: 07/11/2017